www.betway58.com-想让孩子愿意写作文

(1)行程安排中如含当地特色购物,会在行程中明确列出,购物自由。摸头杀作为一种超能力的确是很违和的存在啊,简直和加藤的神之手相媲美了(日常冒险系)尝试了好多风格,这个风格试一试吧。部分项目参加人数不足时,则费用将做相应调整或无法成行。

2011年度,全市教育系统广大教职工坚持以科学发展观为指导,抢抓机遇,突出重点,攻坚克难,加快发展,教育事业各项工作取得了可喜的成绩,涌现出一大批先进集体和个人。为了总结经验,激励先进,在全市教育系统不断掀起你追我赶、奋勇争先的热潮,教育局党委决定,对2个教育系统争创“人民满意服务示范窗口”先进集体、7个先进基层党组织、691名受嘉奖人员、45名优秀共产党员和5名优秀党务工作者予以表彰,并通报市委〔2012〕7号、8号文件中表彰的教育系统有关对象(名单附后)。
希望受表彰奖励的先进集体和先进个人谦虚谨慎,再接再厉,立足本职,扎实工作,在新的一年里取得更大的成绩。同时,号召全市各www.uedbetway.com|betway公司 和广大教职工以先进为榜样,始终坚持以科学发展观为指导,大力实施“领跑沿海、融入上海、包容四海”的发展战略,紧紧围绕“建设教育名市、办人民满意教育”的奋斗目标,充分调动一切积极因素,解放思想,开拓创新,求真务实,再创辉煌,为启东教育的又好又快发展作出新的更大的贡献!

 

 


中共启东市教育局委员会
二○一二年二月五日

 

 

 

 

主题词:表彰  先进集体  先进个人  决定
                                                    
启东市教育局办公室             2012年2月7日印发
                                                    
(共印70份)

2011年度教育系统表彰人员名单

一、教育系统争创“人民满意服务示范窗口”先进集体
招生办    汇龙镇教管办
二、先进基层党组织
汇龙中学教辅后勤党支部      东安中学党支部 
开发区中学党支部            江苏省启东实验小学党总支
南苑小学党支部              特殊教育www.uedbetway.com|betway公司 党支部
慕卿幼儿园党支部
三、嘉奖:
启东中学  张玉萍  陆燕飞  陈  茗  蔡红贤  顾  英  卢  丹
陈高峰  杨英杰  袁  辉  丁红健  徐小红  王剑蓉
杨卫菊  黄彩菊  胡海英  吴伟丰  陈海东  包卫华
张  华  施荷萍  沈翠薇  施晓辉  俞向阳  李晓武
汪  霞  宋强平  沙  立  周学东  陆海兵  陈  周
蔡  辉  宋振歧  席媛媛  张  帆  张  泉  郁  玲
季晓琴  施菊萍  顾春燕  陈  杰  陈红茹  浦赛玉
倪晓华  袁冬云  施春美  王建忠  陈宏杰  郁斌斌
汇龙中学  高  姝  黄萍萍  王冬梅  顾  箭  姚  杰  朱玉华
杨  红  倪晓敏  韩险峰  张  逵  沈丽娟  殷春华
黄  健  李  豪  陆爱伟  王建辉  廖凤君  薛慧松
顾慧莉  杨  勇  陈黎荣  蔡海霞  张金燕  樊  勇
殷燕华  顾文军  施伟琛  张  华  王  琼  董佳霖
沈春妹  陈  宇  陆韫慧  施正风  黄水花  潘叶丹
金鑫鑫  陆锦飞  何赛云  陈  霞  张春柳  达  柳
刘  群  张  枚  蔡杨琴  陈艳艳  陆建忠  徐冬梅
顾爱华  陈  娴  陆建超  施伯森  陈  凯
大江中学  盛素华  朱卫群  任建华  钱红健  陆海荣  沙  蒙
施旦辉  王丽新  罗水英  王  梅  宋  波  吴玉石
陈晓燕  季春华  徐海燕  梁永春  王海荣  包赛华
吴桂华  陈志娟  田天华  张春霞  施莉莉  钱莉莉
蔡雨花  陆晓健  丁备昌
东南中学  王菊芬  王忠裕  冯小明  刘雨忠  朱海群  陆  燕
陆健华  陆益群  沙健华  顾红梅  陈海燕  陈晓雷
郁东飞  周  卫  胡红伟  施丽红  郭健能  蔡  杰
蔡  辉  张兴莉
吕四中学  王  辉  成海燕  朱卫娟  张红生  张丽丽  陆  凯
陈冬菊  姜卫菊  姜佳丽  施健美  徐  磊  顾兴贤
顾丽萍  崔艳秋  盛冬华  黄碧蕾  蔡  罡
江海中学  黄楚平  王红英  黄建华  朱海东  曹海霞  宋豪杰
施春雨  张陈卫  金伶俐  龚佩佩  胥  静  沈雪梅
盛晓霞
建新中学  薛  峰  施春健  袁卫霞  季彩红  孙秀娟  郁燕萍
杨  浩  黄赛金  朱卫东  杨成铁  孙水华  陆海燕
王  挺  沈  冬  盛惠健  张  燕  黄晓燕  施菊红
东海中学  陈莉莉  张建春  沈  花  陆  燕  黄裕花  张丰衣
龚  镭  顾  燕  张爱萍  龚  健  陈  燕  朱柳霖
东安中学  张锦泉  袁宝网  倪凌云  郁  红  陈海贤  张鸯鸯
王凯捷  潘纪慧
职教中心  顾  伟  陆爱玉  沈健辉  宋春雪  严嵩磊  金志敏
徐林花  杨玉英  曹彩芹  陈  燕  陈  波  施冬娟
濮春辉  何  金  陈  飞  胡会娟  梅林林  何小萍
苏东波  陆约华  刘礼鸿  王绍银  刘丽丽  黄晓宇
顾晓亚  王燕灵  奚施兵  陆爱东  蔡  群  姜陈波
姚  亮  施  娟  朱善新
第二职教  秦国正  黄燕红  郑吉芬  施  杰  陈卫星  张海荣
          张  红  宋  健  高冬辉  施金花  吴永梅  施  惠
何志萍  张东升  黄  海  袁  勇  翟俊泉  蔡卫东
长江中学  宋  伟  周  倩  陈  颖  陈卫乐  黄  博  倪  伟
金  晶  周  红  黄晓华  袁群群  彭美娟  曹翠莲
李  蓉  陈  瑜  曹玮东  季赛琴  倪晓燕  沈  红
张  红
南苑中学  陆花燕  杨燕飞  宁晓敏  郁  美  袁海燕  陈燕桃
黄  萍  顾  如  宋  健  吴军岭  仇裕蕾  陈云岳
邱菊红  袁春荣  袁小英  王莉华  曹  燕  杨永辉
开发区中学 沈 辉  黄妍妍  黄  丹  陆娟娟  黄向东  汤利丰
           张  健
实验小学  张范辉  汪东玮  邢  瑾  王海健  季红海  陈立花
          张洪蕾  陆玲玲  袁卫菊  张红娟  周雯雯  黄晓燕
          高  敏  张  林  张  华  苏冬梅  汤丽梅  樊陈铖
张妍妍  陈敏捷  项  炜  蔡卓凌  秦红梅  顾炳章
倪梅梅  陆  丰  虞锋雷  范长春  虞  霞  季国栋
盛启东
南苑小学  杨桂花  宋宏杰  陆  卫  李亚学  张玲玲  张  瑜
沈  洁  施红艳  黄小梅  张叶梅
特教www.uedbetway.com|betway公司   沈  琳  陈雅芳  季丹丹  严慧敏  仇建飞
实验幼儿园  郁玲玲  钱 磊  蒋京金  顾  红  茅卫平 黄施娟
和睦幼儿园  顾灵玲  樊赛花  顾彩琴  王志英  茅海鹰
长江幼儿园  沈晓燕  陆红娟  朱正香
慕卿幼儿园  王雪君  沈  姚  杨影梅
滨海幼儿园  顾  英
人民政府教育督导室  林  玲
招生办      樊裕辉  季春雷  费雷雷
校舍办      袁李东
教研室      陈建忠  张逸飞  蔡宏圣  季  萍  朱  卫
少年宫      顾一丹  王向阳
汇龙镇    黄金兵  袁红菊  龚  燕  倪春花  李成瑶  施  辉
沈  燕  樊玲玲  陈元焘  樊裔华  黄蓓蓓  顾彩虹
包李花  朱华莹  顾雯霁  沈衍珏  蒋海燕  丁  一
姜  菊  王翠娥  褚锦绣  高建辉  孙丽华  王建东
方  决  石卫娟  范柳柳  顾  燕  黄荣坚  徐  剑
姚华美  黄  丹  樊向花  赵成阳  蔡  花  薛  菊
杨雨花  黄丽丽  张  宁  王  陈  张永华  崔向东
单松梅  黄丽华  龚锦冲  秦建新  陆剑明
北新镇    邹金花  袁文娟  施玉英  杨  瑾  黄  萍  范  刚
          徐红梅  杨冬玲  倪建华  徐琳钰  顾春花  蔡文娟
          许慧燕  朱海英  徐春花  黄燕燕  倪正涛 
惠萍镇    陈忠杰  丁海燕  黄晓秋  陈  娟  朱佳英  施冬梅
施  月  蔡凤艳  黄馨馨  倪锋英  顾炳燕  俞红卫
张赛花  蒋双燕  顾  蕾  甄海英  陆春艳  茅捷敏
朱捷华  顾沈玉  周海琳  孙海英  王能范  王冬美
杨晓君  田赛红  张  伟  陈  闽
寅阳镇    施春红  杨正杰  李锦辉  龚赛男  陈海燕  施晓松
宋春华  沈娟娟  施海荣  季春雨  严晓蕾  茅赛男
顾洪艳  黄天玲  施芳芳  郁丰英  万建花  刘  凤
徐  花  施恩惠  陈燕燕  施海健  龚金美
东海镇    周丹丹  邵金花  李  琛  黄琰琰  张  飞  袁  菊
陆佳鑫  陆凯捷  董  玲  蔡海燕  俞红娟  王小凯
施华燕
近海镇    龚金辉  施金金  朱仙仙  高寒燕  万荣华  倪  兵
沈燕英  龚晓燕  杜银悦  沈冬梅  张婷婷  茅丽莉
李海洪  陆裕花  陆卫兵  沈  燕  赵中一
南阳镇    江向辉  樊  勇  宋银花  沈冬梅  杨军军  苏  艳
丁卫花  徐娟娟  瞿  燕  徐萍萍  方瑞瑞  钮  瑛
顾  玮  陆  燕  许峰燕  石建红  陈  卫  张菊红
施春美  杨  芳  沈  健  钮晓庆  曹  丹  陆允如
徐陈辉  姚  燕  樊  花  黄春燕  陆玲燕  黄欢欢
海复镇    沙晓辉  倪胜勇  马丽华  宋峰宇  朱红娟  杨  贤
沈红菊  徐春杰  范红艳  张锦娟  卫向东  吴  静
王晓炜  王羽宇  陈菊香  杨晓静  施红卫  刘  东
合作镇    顾新娟  朱永兵  周春洪  周晓红  陈  莉  施俊杰
陈晓红  朱春耀  王礼辉  茅小峰  周宏花  赵海美
沈海娟  杨素青  陈琳灵  薛伟伟  孙  娟  徐凌燕
顾丽娟  戴张琴  张娇娇  龚健英  陆一鸣
王鲍镇    顾  飞  张汉忠  顾圣平  顾豪杰  樊森林  沈董香
施婧婧  顾晓凯  俞晓红  王  炎  赵瑾俊  盛卫蔚
张  颖  钮添美  顾春霞  顾碧琼  黄素萍  陆冬梅
崔红娟  吴春花  殷  洁  夏金星  王海霞  陆永健
杨凯燕  黄莉莉
吕四港镇  郁雪华  杨红菊  吴燕华  高海香  刘丽君  束杨斌
彭晓东  卢琴华  张水美  钱陈卫  彭冬玲  朱卫娟
朱英英  任华英  季鹦鹰  胡桑华  毛  宇  张杨炳
徐珍珍  吴玉玉  周海燕  王德兴  朱群英  潘卫香
张爱新  陆龚萍  彭小霞  虞  菊  李春霞  浦燕琴
张松华  杨丽华  翟敏敏  张  燕  汤华娟  钱秋玉
单宁燕  陆炳红  郁丽萍  崔列钧  东海荣  杨东华
张新华  潘海英  盛  燕  潘卫兵  罗晓春  彭永德
江美萍  季素群  陈玲华  杨文运  卢  莹  田美娥
陆永兴  宋冬梅  袁  伟  姚正琴  张春蓉  李金和
启隆乡    朱允如  朱海燕
四、优秀共产党员
教育局    仇卫星  朱峰峰  戴  宏
启东中学  陶炳春  龚  辉  吴伟丰  管  迪  陈  红  徐翠琴
汇龙中学  王  琼  郁春燕  王向东  黄世勇
大江中学  姚律力  蔡金伟
东南中学  陈  挺  施江华
吕四中学  徐慧新  李  凯
江海中学  苏海建  陈  岩
建新中学  薛  峰  薛  健
东海中学  沈忠辉  袁向东
东安中学  胡德华
职教中心  顾  兴  汤丹花  顾  伟  苏东波  董  晓
第二职教  何志萍  陈卫星
长江中学  陈岳祥  陈丽萍  陈  健
南苑中学  张裕生  张佩佩
开发区中学  施红卫
实验小学  汪东玮  陆建忠
南苑小学  宋宏杰
特教www.uedbetway.com|betway公司   徐新华
实验幼儿园  董  娟
慕卿幼儿园  杨影梅
教研室      朱  卫
招生办      林小锋
少年宫      陈  广
五、优秀党务工作者
汇龙中学    俞  蔚
东安中学    黄陈辉
开发区中学  沈革新
实验小学    袁炳飞
慕卿幼儿园  郭燕菊

 

 

 

 

 

市委、市政府表彰的先进集体和先进个人
   
一、市级机关星级评定五星级单位
市教育局(含教育督导室)
二、人民满意服务示范窗口
    市教育局招生办公室     汇龙镇教育管理办公室
三、迎接崇启大桥通车系列活动先进集体
    江苏省启东中学
四、文明单位:
市教育局、江苏省启东中学、汇龙中学、大江中学、实验小学、吕四中学、东南中学、实验幼儿园、职业教育中心校、南苑小学、和睦幼儿园、长江中学、长江幼儿园、慕卿幼儿园、第二职教中心校、江海中学、东安中学、长江小学、紫薇小学、善成小学、惠丰小学、汇龙小学、圩角小学、圩角初级中学、和平幼儿园、民乐幼儿园、北新镇教管办、决心小学、民主小学、惠萍小学、惠萍初级中学、和合小学、寅阳初级中学、东海镇教管办、近海初级中学、向阳小学、近海小学、常胜初级中学、永和小学、南阳小学、南阳中学、永和初级中学、海复镇教管办、东元初级中学、东元小学、海复初级中学、合作镇教管办、新义小学、合作小学、祖杰小学、王鲍镇教管办、继述中学、聚南小学、久隆小学、新港小学、王鲍小学、国本中学、聚星中学、启隆乡www.uedbetway.com|betway公司
五、个人三等功
启东中学  龚  辉  黄群力  朱  挺  陈燕萍
吕四中学  邵军花  李玉红
江海中学  俞志红  陈  艳
建新中学  陆赛花  周  健  薛  健  苏小红
东海中学  袁向东  夏海波
职教中心  花  丽
第二职教  沈振海  陈冬冬  周琴香  顾金健  康爱梅
长江中学  刘佳洪  陆向前  樊海东  岑晓泉  陈永健
南苑中学  张  燕
开发区中学  汤健辉
实验幼儿园  吴珏华
长江幼儿园  钱迎华
汇龙镇      薛璇瑜  任晓庆  薛建红 
惠萍镇      张允辉  施红燕  龚柳辉
寅阳镇      钱忠华  陈思群  黄卫华
东海镇      倪冬林  蔡赛赛
近海镇      盛继升 
海复镇      宋楠楠  陆蓓蓓
合作镇      陈  杰
王鲍镇      施冬琴  刘  辉
吕四港镇    陈  玉  杨军华  汤菊香  高  新  徐  萍 
尹卫华  张宇华  张丽华
六、个人嘉奖
教育局    陆圣华  袁卫星  方凯成  管  云
汇龙中学  刘建冲  王晓东
大江中学  宋凯东
东南中学  施袁辉
吕四中学  张裕新
江海中学  徐菊美
建新中学  王雪彬
东海中学  沈忠辉
东安中学  曹卫东
职教中心  叶建辉  刘  松
七、“双帮”工程先进集体和先进个人
   教育局   方凯成
八、社会治安综合治理和平安建设工作先进个人
   教育局   潘卫斌
九、人民满意服务明星
   招生办公室副主任  崔炯明
十、迎接崇启大桥通车系列活动先进个人
   启东中学   卢卫忠  周学东
十一、先进基层党组织
江苏省启东中学党委  海复镇文教党总支部
十二、优秀共产党员
   汇龙中学    顾向忠         职教中心    袁纳新
十三、优秀党务工作者
   启东中学    王安平         合作镇      顾卫林
十四、法治建设先进集体
   启东市教育局